Владивосток отпраздновал День Китая

20 июня на центральной площади Владивостока состоялся яркий праздник, приуроченный к Дню Китая. В этом значимом событии приняли участие высокопоставленные гости, включая первого вице-губернатора Веру Щербину, мэра Константина Шестакова и Генерального консула КНР У Дэминя. Более подробно ознакомиться с мероприятием можно в материале КП Владивосток.

Празднование проходило на протяжении всего дня и предлагало участникам разнообразные развлечения. В программе были зажигательные выступления артистов из Яньбянь-Корейского автономного округа, выставка современного автотранспорта, а также множество интерактивных активностей. Посетители могли поучаствовать в мастер-классах по ушу и тайцзи, а также попробовать свои силы в занятия по каллиграфии.

На мероприятии также организовали дегустацию традиционных китайских блюд, где гости смогли насладиться разнообразием кулинарных изысков. Для желающих была предоставлена возможность примерить национальные наряды и участвовать в развлекательных играх.

Как отметили представители Генерального консульства КНР во Владивостоке, «в настоящее время российско-китайские отношения переживают наилучший период в своей истории. И лучшим подтверждением тому являются активно развивающиеся гуманитарные обмены». Приморский край и Китайская Народная Республика продолжают активно развивать торговые связи и расширять сотрудничество в таких сферах, как транспорт, сельское хозяйство, наука, образование и туризм.

20 июня на центральной площади Владивостока состоялся яркий праздник, приуроченный к Дню Китая. В этом значимом событии приняли участие высокопоставленные гости, включая первого вице-губернатора...
Источник:
Опубликовано:


Интересно:



Читайте также: