В Тихоокеанском государственном медицинском университете Минздрава России теперь функционирует кабинет здорового питания. Это нововведение предоставляет жителям Приморского края возможность пройти комплексное инструментальное обследование, которое направлено на раннее выявление рисков таких заболеваний, как ожирение, сахарный диабет, остеопороз и сердечно-сосудистые недуги.
Современные методы профилактической медицины позволяют обнаруживать риски хронических заболеваний еще до появления явных симптомов. Одним из таких методов является биоимпедансометрия — безопасный анализ состава тела, который помогает определить соотношение между мышечной массой, жировой тканью и уровнем воды в организме. Это исследование особенно полезно для людей, имеющих избыточный или недостаточный вес, спортсменов, а также для всех, кто стремится поддерживать свое здоровье.
Ольга Юрьевна Ямилова, кандидат медицинских наук и доцент института профилактической медицины, а также главный внештатный диетолог Министерства здравоохранения Приморского края, пояснила: «Кабинет здорового питания — это научный подход к профилактике, доступный каждому. Мы проводим комплекс исследовательских процедур, которые дают возможность проанализировать рацион питания, выявить дефицит необходимых нутриентов и составить индивидуальные рекомендации по питанию и образу жизни».
Посещение кабинета здорового питания — это не просто диагностика, а основа для разработки персонализированной стратегии оздоровления. Теперь каждый житель Приморского края может воспользоваться этими современными технологиями.
Прием осуществляется каждый четверг с 10:30 до 17:00 в учебном корпусе № 4 по адресу: Океанский проспект, 163. Запись на прием обязательна, и её можно осуществить по телефону: +7 (924) 008-88-93. Не забудьте взять с собой паспорт.